Ордена Роз

Объявление

...Ордена Роз...
Админы:
Lily-Rose

Samanta Evans

Дорогие гости! Не проходите мимо... Пожалуйста, регистрируйтесь и играйте! Добрая администрация практически мгновенно проверит вашу анкету, и вы со спокойной душой можете начинать играть!
Гл. модеры ~Должность Вакантна~ Объявление: Рейтинг игры NC-21 Ищем дизайнера и аватар-мейкера! Объявляю, что ролевая официально открыта! Дорогие Игроки! Так как нас собралось довольно много и в каждом ордене по 2 человека, которые годятся для отыгрыша есть, мы начинаем игру! Дата, Время, Погода: 13.04. Вечер. (1:00 - 21:00) В мире голубой розы погода ясная,светит солнышко,по небу гуляют редкие облачка.Температура +20. В мире алой розы бушует гроза,повсюду лежат сломленные смерчем деревья,небо свинцовое.Температура +10. Мир черной розы.Облачно,намечается дождь.Температура воздуха +15. Реальное время:
Модеры:
pater Konrad
Люк Луциан
Полезные ссылки: Расы
Сюжет
Правила
Реклама
Шаблон анкеты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ордена Роз » Наше творчество » Много шума из ничего


Много шума из ничего

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Это промежуточный вариант названия.
***
- Алло.…О! Салют Мишутка…
- Что?.. Почему нет?.. Ну ладно…
- Ты уверен?.. Да, и как твое отчество? Станиславович?.. Чудно..
- Так вот слушай, уважаемый Михаил Станиславович. О наших отношениях нужно говорить не по телефону, а при встрече… Что?.. Не хочешь встречаться?.. Это меняет дело…
- Да, меня все устраивает… Реально! Да, правда! Как собираешься проверять?..
- Не-е-ет, голубчик. Теперь я не хочу. Пока!..
Я захлопнула мобилку и бросила ее в сумку.
    *    *    *   
Ну вот. Все случилось на праздник влюбленных. Не кажется ли расставание именно 14 февраля – абсурд?.. Вот и мне тоже. я Женя Оплошина. Верно, по фамилии можно судить, что я постоянно оплошаю в чем-то. Да так оно всегда и бывает. Учусь в восьмом классе обыкновенного городского лицея с творческим наклоном. Тут все ходят по школе и стихи сочиняют. Такого типа. Я предпочитаю писать стихи, рисовать и петь либо сама, либо с лучшими подругами. Вариант с Мишуткой уже прошел. Ведь угораздило же его позвонить мне утром, на мое день рождение, а именно – 10-ого февраля, и признаться мне в любви?.. Мы дружим с ним уже с первого класса, и до этого он сказать не мог. А за четыре дня что-то в нем изменилось, и он решил расстаться, отделаться телефонным звонком. Но меня так просто не проведешь. Вот такая я. Очкарик, обожаю зеленый, очень творческая личность. Так вот, я встретила подругу, с которой мне очень повезло. Если надо было, обе будем тихими, почитаем что-то и поделаем уроки. Но чаще всего мы отрываемся по полной – дискотеки, музыка на полной громкости и тому подобное. Часто тащим за собой мальчиков. На день влюбленных, а это было в субботу, мы решили найти самые элегантные шмотки в наших шкафах и обворожить всех представителей мужского пола, включая учителей. И вот, мы пошли по магазинам, прикупили валентинок поромантичнее, разных паст, меняющих наши почерка до неузнаваемости, и, прийдя пораньше в школу, забросили в почту довольно таки большой пакет открыток. Посмеявшись, мы пошли в класс. Когда мы с грохотом и смехом открыли дверь, все ахнули от нашего бомбового прикида.
- Наташа, Женька! Драсте, драсте! Вы, как всегда на 14-ое февраля, решили обворожить всех и вся?..
Это Сонька, местная «блондинка». Не умело обвораживает, и очень нам завидует. Задавака, в общем. Не знаю, что она делает в этом лицее.
- А ты, Сонька, как всегда собираешься отбить симпотного парня у меня или у Наташи?.. – с сарказмом сказала я. Наташа хихикнула, а по классу прошелся явный смешок.
Мы с Натой сидели за одной партой, прямо возле окна. Что нам больше всего понравилось, что почти все мальчики класса подмигивали нам на уроке. Туда включался и практикант истории, которая была первая среди четырех сорокапяти-минуток. Мы только успевали кокетливо хихикать, что приводило Соньку в ярость. Казалось, у нее скоро пар из ушей пойдет.
Мишка опоздал, и сел прямо за мной. Я даже не взглянула на него, но чувствовала на себе его взгляд, полный раскаянья.
«В последнее время он очень странный» - подумала я, записывая домашнее задание.
Прозвенел звонок, и Миша, на пару со своим портфелем, выбежал из класса, а вернулся только перед самой учительницей, - биологичкой. Он посмотрел на меня так же, как и вошел в класс на истории. Я всмотрелась в его серые глаза вопросительным взглядом. Он не ответил.
Оставалась пара алгебры. После одной из них пришла наша злобная кураторша. Угораздило же ее посадить Мишутку со мной, Соньку за мной, а Нату на место Соньки!..
Мне пришла гора валентинок. Десятиклассники, девятиклассники.… Наша параллель…Мой класс…
Я чуть не упала в обморок. Это была валентинка от моего сегодняшнего соседа. Он опять куда-то исчез, и у меня была возможность прочитать её. Изысканная, небольшая. Слова, написанные там, его ровным и элегантным почерком потрясли меня еще больше:
«Женя.… Прости меня за мое мальчишеское поведение…Незнаю, как искупить мою вину…Я скучаю за твоим смехом, твоими слезами, твоими кучерявыми волосами.…Но.…Держись от меня подальше, если ты умная…»
Миша не вернулся на урок. Я с тревогой смотрела в окно, но не могла его там увидеть. Все остальные валентинки теперь потускнели для меня и больше ничего не значили. Я, с трясущимися руками, положила их в сумку, как они и лежали, вперемешку.
Как только прозвенел звонок с последнего урока, я быстро встала из-за парты, схватила сумку и курточку, вышла на улицу.
Шел снег. Ветра не было, поэтому хлопья снега просто витали в воздухе. Я одела куртку, закинула портфель на плечо. Я все еще держала в руках валентинку Мишутки. Достала из кармана телефон, набрала его номер… Гудок…. Еще гудок…
- Да…
- Привет, Миша! Я получила тво…
- Я рад.
- Что с тобой случилось?! – мой голос пронизывал волнением.
- Все нормально, успокойся, – он был холодный и неприступный. Я отчаялась и громко забила тревогу.
- Ответь, пожалуйста!..
- Успокойся! – он раздражался, злился, - зачем ты мне звонишь?!
- Я должна знать, что с тобой происходит!! – теперь и я начала злиться.
- Нет. Не должна, – голос был на удивление спокоен. Он бросил трубку.
Мне не хотелось идти домой и делать уроки. Я решила уединиться, и пошла в любимое наше с мишуткой место – на крышу 16-этажки. Когда я подходила к дому, меня угораздило посмотреть вверх. Я ужаснулась, когда увидела силует парня. Он раскинул руки и смотрел вниз, готовился прыгать. Я узнала его.
- МИ-И-И-И-И-ИША-А-А-А-А-А!!
***

Отредактировано Рада (2009-02-14 16:24:35)

0

2

у меня вопрос.Это автобиографичный рассказ?

0

3

Нет, просто от первого лица.

0

4

красиво...у тебя талант..а продолжение,я надеюсь,будет?

0

5

Прям трагикомедия...Мне нравится. МолоДец)

0

6

Это не конец....

0

7

ждем продолжения ^ ^

0

8

***
Он не ответил. Луч света озарил его лицо, и я чудом увидела, что его серые глаза налиты слезами. До меня как буд-то донеслись его слова. Голос дрожал.
- Прости...Я не способен больше причинять боль...Этот мир не для меня...
Шаг...Еще шаг... Конец крыши все ближе. Все происходило слишком быстро, но секунды казались мне часами. Шаг в воздух.
- НЕ-Е-Е-Е-Е-ЕТ!! - я закричала против своей воли. Подсознательно я понимала, что это реальность, но старалась заглушить ужасные мысли. А он летел...
Из глаз потоками лились слезы. Он почти долетел до асфальта...Я часто и тяжело дышала...Задыхалась...
Но вдруг я пришла в себя. За считаные секунды я достала телефон и вызвала скорую. Он упал...
Ужасное зрелище. Я подбежала к нему. Он был без сознания и истекал кровью. Я осторожно перевернула его. Удивительно, но разбиты были только нос и губа, ну и ссадины по всему телу.шея лежала в неестественом состоянии. Вывихнул...
Скорая тут же приехала и осторожо уложила его на кушетку, завезли в машину. Я поехала с ними.
***

0

9

Рада
Боже..какая трагичная история....(((((((

0

10

и это опять же не конец!..

0

11

Рада
да,я это поняла..надеюсь,что героев все-таки ждет хэппи-энд..

0

12

пока что хеппи-енд, а там дальше еще придумаю ))

0

13

Рада
оо))только не надо крови...хотя..твое дело..

0


Вы здесь » Ордена Роз » Наше творчество » Много шума из ничего


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно